Broche en argent (800/1000) et métal représentant une fleur d'églantine et ses feuilles serties de diamants taille rose et ancien.
Fin du XIXème siècle.
Poinçon ET et hibou sur l'épingle.
Long. : 5,2 cm - Poids brut : 11,2 g
(transformation d'une ancienne broche trembleuse)