Bague solitaire en or jaune et or gris 18K (750 millièmes), ornée d''un diamant taille moderne en serti griffes bordé de deux diamants trapèze.
Tour de doigt : 53.
P. Brut : 4,6 gr.
Poids du diamant principal : 3,69 carats environ.
Couleur supposée: I/J légèrement teinté. Pureté supposée: VS.