Lot en or jaune 900 millièmes, composé d'un collier à maillon en disque, ajouré de croissant et d'étoile, les emmaillements formés par des duos de poissons et d'un grand pendentif amovible, entièrement serti de pierres blanches et vertes, figurant une mosquée, posée sur un croissant, de : Poids du collier seul 39,30 g, Longueur 84 cm et Poids brut du pendentif 44,20 g.
Frais de live en sus des enchères : 1,5 % HT.