Très important plateau en argent de style Art vers 1930 de 69x48 cm, avec déco, à pans coupés, les bordures moulurées de filets, agrémentées de deux anses à enroulements, Orfèvre : Têtard Frères, le tout pesant 5 kg.
Frais de vente : 28.8 %.