Partie de service de table du début du XIXè siècle appartenant à James William Bellamy, venant de la Compagnie des Indes, en porcelaine, à décor d'une bordure à l'imitation du tressage et orné au centre du monogramme entrelacé de James William Bellamy JWB en lettres d'or, et composé de 70 pièces.