Ménagère en métal argenté créé vers 1957 par la Maison Christofle & Tapio Wirkkalapour la linge Forme Nouvelles, comprenant : des fourchettes, des couteaux, des cuillères et des pièces de services et portant chacune le poinçon de Maître Orfèvre.
Frais de vente : 28 %.