MANUFACTURE NATIONALE DE SEVRES, XXème siècle
Sous tasse en porcelaine à décor polychrome, la partie centrale ornée d'un médaillon figurant un portrait de la duchesse de Bourgogne, décor bleu celeste et rehauts de filets dorés et de fleurs sur l'aile.
Marquée.
Diam. : 15,5 cm
Petites usures.