En salle : 7 Rue de Solferino, 75007 Paris, France
En live sur drouot.com
MANUFACTURE NATIONALE DE SEVRES, XXème siècle
Assiette à décor "Montréal" doré sur un fond bleu d''après Georges Mathieu.
Créé à l'occasion des Jeux olympiques de Montréal.
Marqués sous la base.
D : 25,5 cm
Monture porte assiette.