Partie de service à thé et café en argent 925 (vermeil pour certaines pièces), signée Storr Mortimer, poinçons de Londres 1834-1835, orfèvre Paul Storr, gravée du blason des familles Johnston et de Galz de Malvirade, environ 6110 g, incluant théière, cafetière, bouilloire, pot à crème, pot à eau chaude, sucrier et plat à biscuits de 1827-1828.