Ménagère pour 12 convives en argent 84 zolotniks (875 millièmes), dans son écrin d'origine en bois, provenant de la collection du général iranien Deyhim, avec les manches, gravés du monogramme DS en cyrillique ou DC en latin et comprenant 1 louche, 1 cuillère de service,1 pelle à gâteau, 11 cuillères à soupe, 12 fourchettes de table, 12 couteaux de table, les lames en acier par Morozov, 12 fourchettes entremets, 12 couteaux entremets, les lames en acier, …
Frais de vente 29.32 %