DE BAECQUE & ASSOCIÉS
302. Deux vases en verre coloré rouge du XXè siècle créées par Murano
Estimation
150
200
Prix réalisé
Jeu. 18 janvier 2024 à 13:30 - 17:30
DE BAECQUE & ASSOCIÉS
En salle : 140 Rue de la Poudrette, 69100 Villeurbanne, France
En live sur debaecque.fr
Céramiques, faïences et poteries
Artiste : Murano
Technique : En verre
Etat : Bon
Deux vases en verre coloré rouge du XXè siècle, de 32 cm de hauteur le plus petit et 35 cm le plus grand, créées par Murano, avec le col et le pied cerclés argent et à décor de deux médaillons sur fond émaillé argent.
Jeu. 18 janvier, 09:30
DE BAECQUE & ASSOCIÉS
Organisateur · Maison de Ventes · Lyon, Auvergne-Rhône-Alpes
11
5.8 k
18 janvier
Vente d'objets d'art et mobiliers par De Baecque & Associés - Lyon le 18 Janvier 2024
DE BAECQUE & ASSOCIÉS
· Villeurbanne, Auvergne-Rhône-Alpes
11 mois
11 mois
11 mois
Mobilier & Objets d'Art
Murano
Auvergne-Rhône-Alpes
Rhône
Deux vases en verre coloré rouge du XXè siècle créées par Murano