Paris Ouest Enchères
23. Vue sur les jardins des Tuileries signée Georges Barwolf en 1931
Estimation
1 260
Prix réalisé
Mar. 25 juillet 2023 à 14:00 - 18:00
Paris Ouest Enchères
En salle : 83 Rue Aristide Briand, 92300 Levallois-Perret, France
En live sur drouot.com
Artiste : Georges Barwolf
Technique : Huile sur toile
Année : 1931
Huile sur toile de 62 x 93 cm, intitulée Vue sur les jardins des Tuileries, signée Georges Barwolf et datée 1931.
Paris Ouest Enchères
Organisateur · Maison de Ventes · Levallois-Perret, Île-de-France
15.9 k
25 juillet 2023
Vente d'arts et mobiliers par Paris Ouest Enchères le 25 Juillet 2023
Paris Ouest Enchères
· Levallois-Perret
Mobilier & Objets d'Art
Georges Barwolf
Hauts-de-Seine
Vue sur les jardins des Tuileries signée Georges Barwolf en 1931