Emile GALLE (1846-1904) : Exceptionnel et historique vase parlant en verre multicouches verte et brune nuancées et à inclusions, à décor de ramures de chêne et glands dégagé à l'acide et à la roue, signé en relief, 1904, de H : 34 cm et D : 14 cm.
23.6% TTC.