Tableau de 65 x 92 cm, provenant de la Collection particulière du Finistère, créée en 1902 et signée Henry Moret, en huile sur toile, intitulé : L'Averse, côte de Bretagne, contenant les étiquettes d'exposition au revers.
Frais de vente : 25 %.