DIAMONDS AUCTION
55. Lithographie intitulée La Rochelle et signée Bernard Buffet en 1960
Estimation
700
Prix réalisé
Dim. 23 juillet 2023 à 14:00 - 18:00
DIAMONDS AUCTION
En ligne sur drouot.com
Estampes et lithographies
Artiste : Bernard Buffet
Technique : Lithographie
Année : 1960
Lithographie de 44x53cm en couleurs avec pochoir sur vélin d'Arches intitulée La Rochelle et signée Bernard Buffet en 1960 d'après les Éditions d'Art du Lion et les Ateliers Louis Duval à Paris en France.
Frais de vente : 29.7% TTC.
DIAMONDS AUCTION
6.5 k
23 juillet 2023
Vente d'arts contemporain par Diamonds Auction le 23 Juillet 2023
DIAMONDS AUCTION
226
Mobilier & Objets d'Art
Bernard Buffet
Lithographie intitulée La Rochelle et signée Bernard Buffet en 1960