Leonardo/Tintin/Natasha. Dessin original réalisé d'après la couverture de l'album T2 avec en invité le petit Abdallah. Hommage amusant et de qualité. Signé. Encre de Chine et gouache. TBE+. 30 X 42 cm
Leonardo Di Matteo, artiste peintre originaire de Lisbonne, a débuté comme assistant dans plusieurs grands magazines bd et comics. Il s’épanouit en travaillant quelques années pour les studios comics de Disney. Il est un grand amateur de cartoon américain et de BD Franco-belge d'où il tire une grande inspiration.
Frais de vente : 25 %.