Huile sur toile de 26 x 34,5 cm signée Ivan Konstantinovich Aivazovsky, datée 1875 et intitulée Clair de lune sur une terrasse aux palmiers, conservé à la Galerie nationale d'art Aivazovsky à Théodosie, avec un certificat, L'œuvreest incluse dans les archives numérotées de l'oeuvre de l'artiste compilées par Gianni Caffiero et Ivan Samarine sous la référence CS-1875-018.
Frais de vente 28.8 %