Art Research Paris
283. Grand vase bilobé en grès créée par Robert Deblande
4 mois
Prix de départ
800
Estimation
1 000
1 500
Prix réalisé
Lun. 8 juillet 2024 21:00 au mar. 9 juillet 01:00
Art Research Paris
En ligne sur drouot.com
Céramiques, faïences et poteries
Artiste : Robert Deblande
Technique : En grès
Etat : Bon
Grand vase bilobé de H : 33.5 x D : 35 cm, en grès signée Robert Deblande à décor d'inspiration asiatique de coulures d'émaux noirs scarifiés sur fond rouge de cuivre.
Art Research Paris
3.6 k
9 juillet
Vente de bijoux, arts et mobiliers par Art Research Paris le 8 Juillet 2024
Art Research Paris
44
5 mois
5 mois
5 mois
Mobilier & Objets d'Art
Robert Deblande
Grand vase bilobé en grès créée par Robert Deblande