Artesia
120. Gouache signée Maurice Utrillo, année 1937
3 semaines
Estimation
20 000
30 000
Prix réalisé
Mer. 30 octobre 2024 à 14:00 - 18:00
Artesia
En salle : 9 Rue Drouot, 75009 Paris, France
En live sur drouot.com
Dessins et aquarelles
Artiste : Maurice Utrillo
Technique : Gouache
Année : 1937
Gouache de 48 x 31 cm, signée Maurice Utrillo, année 1937, intitulée Le moulin de la galette, avec une étiquette de la galerie Edgardo Acosta Gallery de Beverly Hills.
Artesia
Organisateur · Maison de Ventes · Châtellerault, Nouvelle-Aquitaine
18
167.1 k
30 octobre
Vente d'objets d'art et mobiliers par Artesia le 31 Octobre 2024
Artesia
9.7 k
3 mois
3 mois
3 mois
Mobilier & Objets d'Art
Maurice Utrillo
Gouache signée Maurice Utrillo, année 1937