DAGUERRE
244. Dessin en fusain estompé signé Louis-Joseph Auguste Capman
5j 14h 58m 47s
Estimation
800
1 000
S'inscrire à la vente
Mar. 24 septembre 2024 à 14:00 - 18:00
DAGUERRE
En salle : 9 Rue Drouot, 75009 Paris, France
Dessins et aquarelles
Louis-Joseph Auguste Capman
Fusain estompé
Dessin de 61,5 x 48 cm, en fusain estompé avec gommage et rehauts de craie, signé Louis-Joseph Auguste Capman et intitulé Femmes à l'atelier.
Jeu. 19 septembre, 11:00
20:00
Ven. 20 septembre, 11:00
Sam. 21 septembre, 11:00
Dim. 22 septembre, 11:00
Lun. 23 septembre, 11:00
Mar. 24 septembre, 11:00
DAGUERRE
5j 10h 58m 47s
8.9 k
A venir ·
24 septembre
Vente de dessins par Daguerre le 24 Septembre 2024
DAGUERRE
687
1 mois
1 mois
1 mois
Mobilier & Objets d'Art
Dessin en fusain estompé signé Louis-Joseph Auguste Capman