DAGUERRE
77. Dessin doublé sur un montage ancien fait par Jean-Honoré Fragonard
5j 14h 54m 22s
Estimation
30 000
40 000
S'inscrire à la vente
Mar. 24 septembre 2024 à 14:00 - 18:00
DAGUERRE
En salle : 9 Rue Drouot, 75009 Paris, France
Dessins et aquarelles
Jean-Honoré Fragonard
Dessin
Dessin doublé sur un montage ancien de 30 x 23,5 cm, fait par Jean-Honoré Fragonard, intitulé : Étude de soldat un genou au sol tirant son sabre du fourreau.
Jeu. 19 septembre, 11:00
20:00
Ven. 20 septembre, 11:00
Sam. 21 septembre, 11:00
Dim. 22 septembre, 11:00
Lun. 23 septembre, 11:00
Mar. 24 septembre, 11:00
DAGUERRE
5j 10h 54m 22s
8.9 k
A venir ·
24 septembre
Vente de dessins par Daguerre le 24 Septembre 2024
DAGUERRE
639
1 mois
1 mois
1 mois
Mobilier & Objets d'Art
Dessin doublé sur un montage ancien fait par Jean-Honoré Fragonard