Côte Basque Enchères
419. Huile sur toile signée Alex Lizal et datée 1908
11 mois
Prix de départ
Sans mise à prix
Estimation
25 000
30 000
Sam. 22 juillet 2023 à 10:00 - 18:00
Côte Basque Enchères
En salle : 119 Av. Maurice Martin, 40150 Soorts-Hossegor, France
Alex Lizal
Huile sur toile
1908
Huile sur toile de 64 x 350 cm signée Alex Lizal, datée 1908 et intitulée Fête de village dans les Landes, ou Assemblade, provenant de la collection particulière, Dax.
Frais de vente 24 %.
Mer. 19 juillet, 14:00
Jeu. 20 juillet, 10:00
Ven. 21 juillet, 10:00
DROUOT
Journal d’annonces légales · Média · Paris, Île-de-France
Côte Basque Enchères
Vendeur · Maison de Ventes · Saint-Jean-de-Luz, Nouvelle-Aquitaine
39 k
22 juillet 2023
Vente de bijoux, arts, mobiliers et divers par Côte Basque Enchères le 22 Juillet 2023
Côte Basque Enchères
· Soorts-Hossegor, Nouvelle-Aquitaine
602
11 mois
11 mois
11 mois
Mobilier & Objets d'Art
Nouvelle-Aquitaine
Landes
Huile sur toile signée Alex Lizal et datée 1908