EVE ENCHÈRES
73. Vase totem en porcelaine polychrome signée par Ettore Sottsass
11 mois
Estimation
6 000
8 000
Prix réalisé
Jeu. 21 décembre 2023 à 13:30 - 17:30
EVE ENCHÈRES
En salle : 9 Rue Drouot, 75009 Paris, France
En live sur drouot.com
Céramiques, faïences et poteries
Artiste : Manufacture de Sèvres
Technique : Porcelaine
Année : 1994
Vase totem de 46 cm de hauteur et 16 cm de diamètre, en porcelaine polychrome signée par Ettore Sottsass, intitulée EMMA et estampillé Manufacture Nationale de Sèvres.
Frais de vente : 28 %.
Mer. 20 décembre, 11:00
Jeu. 21 décembre, 11:00
EVE ENCHÈRES
10
6.2 k
21 décembre 2023
Vente d'objets d'art et de décoration par Eve Enchères le 21 Décembre 2023
EVE ENCHÈRES
2.4 k
12 mois
12 mois
12 mois
Mobilier & Objets d'Art
Manufacture de Sèvres
Vase totem en porcelaine polychrome signée par Ettore Sottsass