Vase de forme shangping en porcelaine de l’époque Guangxu en Chine de 39 cm de hauteur, en porcelaine à décor émaillé polychrome et or de diverses espèces de papillons en vol, le pied à décor d'une frise de panneaux de lotus, l'épaule ornée d'une frise de fleurs de lotus et caractères shou, avec socle en bois.
Frais de vente 28.8 %