Travail japonisant de la fin du XIXème siècle
Coupe en verre soufflé ambré et inclusions blanches et rouge à col ourlé.
Décor en or à motif de feuilles de Bambou.
Monture de bronze doré à décor d''oiseaux.
H. : 18 cm
Petites usures à la patine du bronze.