Pendule borne de style Louis XVI, de la dynastie d'horlogers parisiens XVIIIe et XIXè siècles de 40 cm de hauteur en bronze doré et marbre blanc surmontée d'un coq et flanquée d'un angelot, terrasse asymétrique signé Brulfer à Paris.
Frais de vente 27 %