5. Lithographie sur papier vélin signée et encadrée par Paul Klee
12 mois
Estimation
10 000
12 000
Prix réalisé
Mer. 6 décembre 2023 à 14:00 - 18:00
En salle : 118 Rue du Faubourg Saint-Honoré, 75008 Paris, France
Estampes et lithographies
Artiste : Paul Klee
Technique : Lithographie
Année : 1923
Lithographie sur papier vélin signée au crayon, dans un encadrement de 29,7 x 21.6 cm, par Paul Klee, intitulée Der Verliebte et datée 1923, d'une édition à 100 ex.
Ven. 01 décembre, 10:00
Sam. 02 décembre, 11:00
Dim. 03 décembre, 14:00
Lun. 04 décembre, 10:00
Mar. 05 décembre, 10:00
10
2.3 k
6 décembre 2023
Vente d'arts par Piasa le 6 Décembre 2023
780
12 mois
12 mois
12 mois
Mobilier & Objets d'Art
Paul Klee
Lithographie sur papier vélin signée et encadrée par Paul Klee