Importante partie de service en faïence fine du XIXè siècle, à décor bleu, rouge et or dans le style Imari de jardinière fleurie, comprenant une soupière couverte et son plateau, deux, deux sucriers couverts et leur plateau, une saucière et son plateau, 14 assiettes plates, 12 assiettes à dessert et 14 assiettes à potage.
Frais de vente : 28 %.