Huile sur toile signée Losif Evstafievitch Krachkobsky, datée 1903 et titrée : Le palais sous les glycines sur la cote de Crimée à Yalta, dans son bel encadrement d'origine en bois sculpté et doré, de dimensions à vue : H : 52 cm, L : 70 cm et avec cadre : H : 70 cm, L : 88 cm, à décor de feuillage, avec une étiquette de la collection du palais de Cobourg : « N°033, Coburg Kaiser Hous amift with fall with ».
Frais de vente : 28.8 %.