Huile sur toile représentant le Portrait d'Anne d'Autriche, avec inscription sur le châssis au dos «Paul Delaroche d'après Rubens», dans son bel encadrement à canaux en bois stuqué et doré du XIXe siècle de dimensions à vue : H : 110,50 cm, L : 85 cm et avec le cadre : H : 134 cm, L : 108 cm.
Frais de vente : 28.8 %.