Artesia
120. Gouache signée Maurice Utrillo, année 1937
39j 17h 8m 48s
Estimation
20 000
30 000
S'inscrire à la vente
Mer. 30 octobre 2024 à 14:00 - 18:00
Artesia
En salle : 9 Rue Drouot, 75009 Paris, France
Dessins et aquarelles
Maurice Utrillo
Gouache
1937
Gouache de 48 x 31 cm, signée Maurice Utrillo, année 1937, intitulée Le moulin de la galette, avec une étiquette de la galerie Edgardo Acosta Gallery de Beverly Hills.
Artesia
Organisateur · Maison de Ventes · Châtellerault, Nouvelle-Aquitaine
39j 13h 8m 48s
51.5 k
A venir ·
30 octobre
Vente d'objets d'art et mobiliers par Artesia le 31 Octobre 2024
Artesia
4.2 k
1 mois
1 mois
1 mois
Mobilier & Objets d'Art
Gouache signée Maurice Utrillo, année 1937