Antonin LARROUX (1859-1913) Important vase de forme pansue en bronze à patine nuancée, la partie supérieure surmontée de 3 figures en ronde bosse représentant une paysanne au travail, une maternité et un paysan buvant. La panse du vase imitant un champ. Signé et daté "1899", cachet de fondeur Siot-Decauville. H. : 51 cm Usures à la patine.