GROS & DELETTREZ
72. Acrylique sur toile signée Valerio Adami datée 1976
Estimation
30 000
50 000
Prix réalisé
Mar. 19 septembre 2023 à 15:00 - 19:00
GROS & DELETTREZ
En salle : 9 Rue Drouot, 75009 Paris, France
En live sur drouot.com
Artiste : Valerio Adami
Technique : Acrylique sur toile
Année : 1976
Acrylique sur toile de 130 x 97 cm, signée Valerio Adami datée 1976 et titrée Algonquin provenant de la Galerie Maeght, 13 rue de de Téhéran à Paris, N°15496 avec étiquette.
Frais de vente 30 %
Lun. 18 septembre, 11:00
Mar. 19 septembre, 11:00
GROS & DELETTREZ
23.8 k
19 septembre 2023
Vente de tableaux et mobiliers par Gros & Delettrez le 19 Septembre 2023
GROS & DELETTREZ
586
Mobilier & Objets d'Art
Valerio Adami
Acrylique sur toile signée Valerio Adami datée 1976