Sayed Haider RAZA (1922-2016)
Bengla Desh
Estampe 6 couleurs sur BFK Rives. Signé,justifié 88/100 au crayon en bas à droite.
36,5 x 56 cm
Au dos imprimé en bas à droite: "Gravure originale à 100 exemplaires numérotés de 1à 100, 6 couleurs sur papier à la cuve arjomari prioux. Signé par Raza sur les presses de Jack Renaud à Montfermeil. Animateur de " Recherche et Expression"
Papier jauni et piqué.
Collection particulière, France.