Maxime MAUFRA (1861-1918)
Bords du Loir à Lavardin.
Huile sur toile. Signé en bas à droite.
55 x 46 cm
Collection particulière, France.
Provenance: Dépôt Durand-Ruel Paris 1962, n°19057.
Œuvre répertoriée dans les archives: Photo Durand-Ruel n° 18592
L'oe