Le Nil & Le Tibre, deux dieux fleuves en pendants, en bronze à patine noire sur des bases de chêne mouluré avec étiquettes de collection Jacques Guerlain du XVIè siècle vers 1550 de hauteur : 13 cm, largeur : 27.5 cm et profondeur : 12.5, sous les traits d'hommes barbus allongés et coiffés de couronnes feuillagées.
Frais de vente 30 % TTC