AGUTTES
182. Deux dents de Narval du début du XVIIIè siècle de Rome
Estimation
60 000
80 000
Prix réalisé
Jeu. 7 septembre 2023 à 14:30 - 18:30
AGUTTES
En salle : 164 Av. Charles de Gaulle, 92200 Neuilly-sur-Seine, France
En live sur drouot.com
Objets d’art et de décoration anciens
Technique : Socle de bronze
Etat : Bon
Deux dents de Narval du début du XVIIIè siècle de 207 cm et 200 cm de hauteur, provenant de Rome montées chacune sur des socles de bronze doré en forme de fleur de lys héraldique épanoui.
Frais de vente 30 % TTC
Lun. 04 septembre, 10:00
13:00
Lun. 04 septembre, 14:00
Mar. 05 septembre, 10:00
13:00
Mar. 05 septembre, 14:00
Mer. 06 septembre, 10:00
13:00
Mer. 06 septembre, 14:00
Jeu. 07 septembre, 10:00
Mentions légales
AGUTTES
Organisateur · Maison de Ventes · Neuilly-sur-Seine, Île-de-France
22.9 k
7 septembre 2023
Vente d'arts et mobiliers par la Maison Aguttes le 7 Septembre 2023
AGUTTES
· Neuilly-sur-Seine
Mobilier & Objets d'Art
Hauts-de-Seine
Deux dents de Narval du début du XVIIIè siècle de Rome