Hôtel des Ventes Montpellier Languedoc
12. Épreuve en bronze signée Camille Claudel, datant 1994
8j 12h 44m 10s
Estimation
150 000
200 000
Sam. 23 novembre 2024 à 14:00 - 18:00
En salle : 194 Chem. de Poutingon, 34070 Montpellier, France
Sculptures
Artiste : Camille Claudel
Technique : Sculpture en bronze
Année : 1994
Épreuve en bronze patiné "La Valse" de Camille Claudel, signée, numérotée II/IV, fonte posthume par Delval, hauteur 92 cm, accompagnée d'un certificat de François de Massary daté du 10 juin 1994.
Mentions légales
Renseignements de vente
8j 8h 44m 10s
26.4 k
A venir ·
23 novembre
Vente d'objets d'art et mobiliers par l'Hôtel des Ventes Montpellier Languedoc le 23 Novembre 2024
· Montpellier, Occitanie
3 semaines
3 semaines
3 semaines
Mobilier & Objets d'Art
Camille Claudel
Occitanie
Hérault
Épreuve en bronze signée Camille Claudel, datant 1994