Statuette en bronze doré du XVIIIè siècle de 23 cm de hauteur et 18 cm de largeur, venant de Chine, figurant Jambhala assis en lalitasana sur une base formée d’un double lotus, vêtu d’un dhoti et paré de nombreux bijoux.