DE BAECQUE & ASSOCIÉS
23. Plat rond signé Jean Cocteau et daté 1959
9 mois
Estimation
8 000
10 000
Prix réalisé
Jeu. 15 février 2024 à 12:30 - 16:30
DE BAECQUE & ASSOCIÉS
En salle : 70 Rue Vendôme, 69006 Lyon, France
En live sur drouot.com
Céramiques, faïences et poteries
Artiste : Jean Cocteau
Technique : En terre blanche
Année : 1959
Plat rond de 36,5 cm de diamètre signé Jean Cocteau et de l'atelier Madeleine Jolly daté 1959, en terre blanche décorée de visages et de feuilles.
Mer. 14 février, 08:00
10:00
Mer. 14 février, 12:00
16:00
Jeu. 15 février, 07:00
10:00
DE BAECQUE & ASSOCIÉS
Organisateur · Maison de Ventes · Lyon, Auvergne-Rhône-Alpes
10
3.8 k
15 février
Vente d'objets d'art et mobiliers par De Baecque & Associés - Lyon le 15 Février 2024
DE BAECQUE & ASSOCIÉS
· Lyon
588
3 semaines
Mobilier & Objets d'Art
Jean Cocteau
Auvergne-Rhône-Alpes
Rhône
Plat rond signé Jean Cocteau et daté 1959