Lot de quatre lithographies créées par André Cottavoz, dont l'une légèrement gaufrée sur papier Rives, comprenant :
- Bouquet de fleurs aux lys de 38 x 28,5 cm pour la feuille et 32,5 x 22 cm pour le motif, signé et daté 86, numéroté 83/120 ;
- Bouquet de roses rouges de 38 x 27,7 cm pour la feuille et 30 x 21 cm pour le motif, signé et daté 98, justifié E.A.
- Vue de Paris de 35,2 x 46 cm pour la feuille et 19 x 29 cm pour le motif, signé et daté 85, justifié EA ;
- Bouquet de fleurs au vase bleu de 44 x 34 cm pour la feuille et 33,8 x 24 cm pour le motif, signé et daté 04, justifié EA.
Frais de vente : 25 %.