ADER Entreprises & Patrimoine
50. Les Messageries Maritimes font le Tour du Monde, Sandy Hook, 105x75 cm
8j 21h 23m 56s
Estimation
700
Sam. 30 novembre 2024 à 14:00 - 18:00
ADER Entreprises & Patrimoine
En salle : 9 Rue Charles Porta, 76600 Le Havre, France
Estampes et lithographies
Artiste : Sandy Hook
Etat : Bon
Compagnie des Messageries Maritimes (CMM)
Lot de deux affiches originales
"Les Messageries Maritimes font le Tour du Monde" par SANDY HOOK, représentant les navires nautonaphtes le Paul Lacet et le Felix Roussel
105x75 cm
Ven. 29 novembre, 14:00
Sam. 30 novembre, 10:00
11:00
Mentions légales
Comment enchérir ?
ADER Entreprises & Patrimoine
Vous cherchez à connaître la valeur actuelle de vos objets ? Adressez-nous des photos, nous renseignerons au mieux de vos intérets. A votre service !
+ 160
8j 17h 23m 56s
320
31.8 k
A venir ·
30 novembre
Partie I - French Lines, 160 ans de légende maritime !
ADER Entreprises & Patrimoine
· Le Havre, Normandie
134
1 mois
1 mois
1 mois
Mobilier & Objets d'Art
Sandy Hook
Normandie
Seine-Maritime
Les Messageries Maritimes font le Tour du Monde, Sandy Hook, 105x75 cm