Panneau de noyer intitulé La Fuite en Egypte par Alexandre-Gabriel Decamps, sur une planche non parqueté, avec cadre à colonnes et fronton du XIXe siècle de hauteur : 13,5 cm et de largeur : 10 cm, monogrammé en rouge et daté 46, avec une étiquette 21413 au dos.
Frais de vente : 26 %.