BESCH CANNES AUCTION
186. Épreuve en bronze signée Joseph Csaky en 1920
Estimation
50 000
60 000
Prix réalisé
Mar. 15 août 2023 à 14:30 - 18:30
BESCH CANNES AUCTION
En salle : 73 Bd de la Croisette, 06400 Cannes, France
Sculptures
Artiste : Joseph Csaky
Technique : Sculpture
Année : 1920
Épreuve en bronze à patine noire nuancée de 80 cm de hauteur, signée Joseph Csaky en 1920 intitulée enfant ou aussi Composition Cubiste, avec justificatif de tirage EA1.
Dim. 13 août, 10:30
19:00
Lun. 14 août, 10:30
19:00
Mar. 15 août, 10:30
12:30
BESCH CANNES AUCTION
Organisateur · Maison de Ventes · Cannes, Provence-Alpes-Côte d'Azur
34.9 k
15 août 2023
Vente de tableaux et arts par Besch Cannes Auction le 15 Août 2023
BESCH CANNES AUCTION
· Cannes, Provence-Alpes-Côte d'Azur
Mobilier & Objets d'Art
Joseph Csaky
Provence-Alpes-Côte d'Azur
Alpes-Maritimes
Épreuve en bronze signée Joseph Csaky en 1920