Bronze à patine médaille de l'époque ART DECO, signé Lucien Gibert avec cachet de Cementi à Meudon, représentant une jeune femme tenant son enfant sur les genoux et reposant sur une terrasse naturelle, reposant sur un socle en bois patiné faux marbre, le tout de Haut. 49 cm. Long. 67 cm. Prof. 27 cm et 109 cm pour la hauteur du socle.
Frais de vente : 25 %.