Emmanuel Layan & associés
53. Tableau intitulé L'Enfant et la Sirène créé en 1963
3 mois
Estimation
2 000
3 000
Ven. 23 février 2024 à 14:30 - 18:30
Emmanuel Layan & associés
En salle : 38 Rue Lafaurie de Monbadon, 33000 Bordeaux, France
Alfred Courmes
Aquarelle, gouache
1965
Tableau de hxl : 27x36 cm, intitulé L'Enfant et la Sirène créé en 1963 par Alfred Courmes, utilisant aquarelle, rehauts de gouache et encre de Chine.
Frais de vente : 24 %.
Jeu. 22 février, 10:00
Jeu. 22 février, 14:00
18:30
Ven. 23 février, 10:00
Emmanuel Layan & associés
Opérateur · Maison de Ventes · Bordeaux, Nouvelle-Aquitaine
2.9 k
23 février
Vente d'objets d'art contemporain par Emmanuel Layan & associés le 23 Février 2024
Emmanuel Layan & associés
· Bordeaux
4 mois
4 mois
4 mois
Mobilier & Objets d'Art
Nouvelle-Aquitaine
Gironde
Tableau intitulé L'Enfant et la Sirène créé en 1963