BRISCADIEU BORDEAUX
14. René-Maxime Choquet (1872-1958) : Jour de marché à Ciboure
Estimation
6 000
8 000
Prix réalisé
Jeu. 22 septembre 2022 à 19:00
BRISCADIEU BORDEAUX
En salle : 12-14 rue Peyronnet, 33800 Bordeaux, France
En live sur briscadieu-bordeaux.com
Artiste : René-Maxime Choquet
Etat : Bon
Signature : Signé
René-Maxime Choquet (1872-1958) : Jour de marché à Ciboure, Huile sur carton en ovale, signé en bas vers la gauche, de Dimensions à vue : 49 x 60 cm, dans un cadre en bois et stuc doré à décor de rubans croisés.
25 % TTC en volontaire.
Jeu. 01 septembre, 11:00
14:00
Jeu. 01 septembre, 16:00
20:00
Ven. 02 septembre, 11:00
14:00
Ven. 02 septembre, 16:00
20:00
Sam. 03 septembre, 11:00
14:00
Sam. 03 septembre, 16:00
20:00
Dim. 04 septembre, 11:00
20:00
Mer. 21 septembre, 11:00
13:00
Mer. 21 septembre, 15:00
19:30
Jeu. 22 septembre, 11:00
13:00
Jeu. 22 septembre, 15:00
19:30
BRISCADIEU BORDEAUX
Organisateur · Maison de Ventes · Bordeaux, Nouvelle-Aquitaine
+ 12
11
53.5 k
22 septembre 2022
Peintures Basques de Saint-Jean-de-Luz à Ciboure
BRISCADIEU BORDEAUX
· Bordeaux
3.7 k
Mobilier & Objets d'Art
René-Maxime Choquet
Nouvelle-Aquitaine
Gironde
René-Maxime Choquet (1872-1958) : Jour de marché à Ciboure