Dans un même montage :
Ramiro ARRUE (1892-1971) : Modèle debout, dessin au fusain, signé du monogramme en haut à droite, de 21,5 x 12 cm.
Ramiro ARRUE (1892-1971) et Ricardo ARRUE (1889-1978) : Modèle debout, émail polychrome, signé du monogramme, de 21 x 8 cm avec des petites fèles à l'émail).
Exposition (pour l'émail uniquement) : Ramiro Arrue, terre d'avant-garde, terre ancestrale, château de Pau, 26 octobre 1996 au 15 février 1997, n°136, reproduit p. 71 et décrit p.130.
25 % TTC en volontaire.