Louis Floutier (1882-1936) : Rencontre sur la place de la mairie à Ciboure, Huile sur toile, signée en bas à droite, de 54,5 x 73 cm (Pièce au dos), dans un cadre en noyer mouluré.
Bibliographie : Catalogue Raisonné de Louis Floutier par Madame Mary-Anne Prunet, n°1437.
25 % TTC en volontaire.