Louis Floutier (1882-1936) : Port de Saint-Jean-de-Luz depuis le quai de l'Infante, Huile sur toile, signée en bas à droite, de 73 x 100 cm, dans un cadre de style basque en bois sculpté.
Bibliographie : Catalogue Raisonné de Louis Floutier par Madame Mary-Anne Prunet, n°500.
25 % TTC en volontaire.